Tabellino & Commento Partite - Allievi A Regionali - Stagione 2017/2018
 

Tabellino & Commento Partite

Tabellino & Commento Partite Allievi A Regionali - Stagione 2017/2018


** 30.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA Lastrigiana 4-0
RINASCITADOCCIA
Cipriani(2st Bazzechi) Sbodio Nistri(26st Malevolti) Buoncristiani Marinaccio(11st Mearini) Pallini(13st Sereni) Chelli Chaher((7st Barontini) Pesciolini Bakiasi Marrini
A disp:Carideo Mazzei
All.Pugliese
LASTRIGIANA
Salvini Gorini Vucaj(14pt Sciabarrasi) Poggioli Cultrona Siena Binazzi Ciaccheri(14pt Bini) Martini Burgalassi Vanni(7st Nieri)
All.Mollica
Arbitro Leka sez.Pistoia
Reti 2pt 7pt Sbodio RDO 29pt Pesciolini RDO 41pt Bakiasi RDO

I rossoblù di Mister Pugliese chiudono il campionato con un poker alla Lastrigiana, tutto in discesa infatti il vantaggio arriva appena dopo due minuti dal fischio d'inizio a firna Sbodio che salta più in alto di tutti nel secondo corner consecutivo, da segnalare che al 45'' un tiro secco di Chaher trova attento il portiere della Lastrigiana. L'onda rossoblù non si accontenta del vantaggio ed al 7' ancora in rete Sbodio vero checchio in area di rigore. Il doppio vantaggio permette alla formazione del RinascitaDoccia di gestire al meglio la partita senza provare con buone idee. Al 14' attimi di gelo infatti nel tentativo di anticipare Pesciolini si scontrano di testa Vucaj e Ciaccheri, per entrambe finisce qui la partita per entrambi. Al 29' si concretizza ulteriormente il vantaggio, Chelli affonda in area per poi far partire un tiro ravvicinato bravo Salvini a chiudere lo specchio ma non a trattenere la sfera che arriva sui piedi di Pesciolini che senza senza difficoltà realizza il 3-0. Lastrigiana  con poche idee non arriva a preoccupare la difesa rossoblù; a tenere alto il ritmo festoso in tribuna ci pensa ancora Pesciolini che cerca il sette un buon tiro che prende in pieno i legni della porta. Al 41' nel corso del recupero arriva anche la quarta rete con Bakiasi ancora un colpo di testa mette in difficoltà il reparto arretrato della Lastrigiana. Nella ripresa si opta per una ricca serie di sostituzioni da parte dei locali ed aspettare il triplice fischio che sancisce l'ufflicialità, infatti dopo quarantadue minuti l'arbitro chiude la partita, abbracci in campo e felicità in tribuna assieme  ai ragazzi alla rete a festeggiare ed urlare tutti insieme "SALUTATE LA CAPOLISTA !! ".

** 29.GIORNATA **
Pianese RNASCITADOCCIA 2-1   
PIANESE
Poppi Alfieri Dionisi Pinzauti Santelli Volpi Stolzi Dozi Del Segato Benedetti Chiucini
A disp:Mengoni Sani Pierguidi Contorni Diacinti Esposito
All.Contorni
RINASCITADOCCIA
Cipriani Malevolti(Sereni) Nistri Buoncristiani Mearini Pallini Chelli Bakiasi Pesciolini Chaher Marrini
A disp:Marinaccio
All.Pugliese
Arbitro Fallani sez.Siena
Reti Benedetti PIA Stolzi PIA Pesciolini RDO

** 28.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA Impruneta Tavarnuzze 2-1   
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Nistri Malevolti Buoncristiani Mearini Pallini Chelli Chaher Pesciolini Bakiasi Marrini
A disp:Cipriani Ceccarelli Diaferia Carku Barontini
All.Pugliese
IMPRUNETA TAVARNUZZE
Balderi Anichini Mazzoli Coppi Ulivi Anichini Granchi Bacci Pini Pecchioli Karamayan
A disp:Landi Bruni Marlazzi Sassano Galletti Orlandi Craciun
All.Guardati
Arbitro Batti sez.Prato
Reti Chelli RDO Pesciolini RDO Pecchioli IMP

** 27.GIORNATA **
Olmo Ponte Arezzo RINASCITADOCCIA 0-1   
OLMO PONTE AREZZO
Tegli Berto A. Capaccioli Crocini Panozzi Laccu Buoncompagni Reiti Criscuolo Vichi Romano
A disp:Cioban Francini Berto G. Singali Serafini Fiacci Malentacca
All.Bacciarini
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio Nistri Buoncristiani Malevolti Pallini Chelli Chaher Pesciolini Bakiasi Marrini
A disp:Bazzechi Marinaccio Mearini Barontini Scaramelli Ceccarelli Sereni
All.Pugliese
Arbitro Massai sez.Arezzo
Rete Chelli RDO

** 26.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA Fortis Juventus 1909 1-2
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Malevolti(72'Barontini) Buoncristiani Nistri Pallini(69'Sereni) Chelli Bakiasi Pesciolini(81' Mearini) Chaher Marrini(36'Aiello)
A disp:Massa Marinaccio Ceccarelli Sereni
All.Pugliese
FORTIS JUVENTUS 1909
Naldi Pieri(69'Rossi) Tagliaferri Sozzi Stellini Durando(44'Allegri) Cozzolino(73'Gordini S.) Rosari Mei(58'Petani) Donattini Mucaj
A disp:Bandini Gordini  A. Lavacchioni
All.Filipponi
Arbitro D'Orsi sez.Prato
Reti 17' Donattini FOJ 42'Pesciolini RDO 67'Cozzolino FOJ

** 25.GIORNATA **
Unione Polisportiva Poliziana RINASCITADOCCIA 0-4
UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA
Giani Montiani Del Segato Carletti Silvestri Grigiotti Capitani Nardelli Cresti Barbi Faedda
A disp:Pascucci Guarino Marzocchi Testi
All.Tiradritti
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Nistri Buoncristiani Malevolti Bakiasi Chelli Barontini Pesciolini Chaher Aiello
A disp:Massa Carideo Marinaccio Sereni Ceccarelli Pallini
All.Pugliese
Arbitro Semeraro sez.Siena
Reti 5pt 33st rig. Aiello RDO 11pt Sbodio RDO 14pt Chelli RDO

** 24.GIORNATA**
RINASCITADOCCIA Affrico 5-1
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio(37st Mearini) Malevolti Buoncristiani Carideo Pallini Aiello Bakiasi(26st Scaramelli) Pesciolini Barontini(5st Chaher) Marrini
A disp:Bazzechi Nistri Ceccarelli Carku
All.Pugliese
AFFRICO
Bernini Valerio Mocali Scalise Vannozzi Casoni Virgili Sardelli Cipriani Gori Sirbu
A disp:Ioseliani Rescio Dall'Era Firca Pallante Vasquez Petroni
All.Lo Russo
Arbitro Lagaccia sez.Firenze
Reti Marrini RDO Bakiasi RDO Sirbu AFF Pesciolini RDO Pesciolini RDO Pesciolini RDO

** 23.GIORNATA **
Sinalunghese RINASCITADOCCIA 0-6 
SINALUNGHESE

RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio Nistri Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Bakiasi Pesciolini Chaher Marrini
A disp:Bazzechi Sereni Mearini Aiello Malevolti Barontini
All.Pugliese
Arbitro Cuccinello sez.Arezzo
Reti 2 Chaher RDO Barontini RDO Chelli RDO Marrini RDO Pesciolini RDO

** 22.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA Amiata 3-0
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Mearini Nistri Buoncristiani Malevolti Pallini Chelli Aiello Pesciolini Sereni Marrini
A disp:Cipriani Chaher Barontini Carideo Bakiasi Marinaccio Sbodio
All.Pugliese
AMIATA
Perugini Pekala Notari Ballerini Rossi Baciarello Pieraccini Benachi Terzuoli Pinzi Conti
A disp:Tonioni Favati
All.Giuliacci
Arbitro Gullo sez.Pistoia
Reti Barontini RDO ChellI RDO Pallini RDO

** 21.GIORNATA **
S.Firmina RINASCITADOCCIA 0-0
S.FIRMINA
Vencato Daveri Lambardi Marraghini Vicidomini Scarpelli Pasqui Cerofolini Masini Magnanensi Motta
A disp:Ricciarini Bresciani Astara Agushi Castellucci Lischi Orlandi
All.Mencucci
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio(30st Barontini) Nistri Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Chaher(22st Sereni) Pesciolini Bakiasi(36st Aiello) Marrini
A disp Bazzechi Mearini Malevolti Mazzei
All.Pugliese
Arbitro Porro sez.Arezzo

** 20.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA Belmonte Antella Grassina 2-1
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Mearini Nistri Bakiasi Malevolti Pallini Chelli Chaher Pesciolini Sereni Marrini
A disp:Cipriani Aiello Barontini Marinaccio Ceccarelli Cuccuini Diaferia
All.Pugliese
BELMONTE ANTELLA GRASSINA
Crescioli Perini Gerini Segoni Masi Vannini Olivieri Benini Iacopozzi Picchi Maoggi
A disp:Caulo Rigacci Berti Di Ferdinando
All.Bini
Arbitro Albini sez.Prato
Reti Pesciolini RDO Pesciolini RDO Benini BAG

** 19.GIORNATA **
Ponte a Greve RINASCITADOCCIA 1-4  
PONTE A GREVE
Vitali Iandelli Kodra Bucci Ahmetai Ceppini Baldini Poggi Giuntini Ricci Muto
A disp:Chellini Somigli Muka
All.Malusci
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Mearini(30st Sbodio) Nistri Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Chaher(12st Barontini) Pesciolini Bakiasi Marrini
A disp:Bellesi Marinaccio Malevolti Sereni Aiello
All.Pugliese
Arbitro Vitale sez.Pistoia
Reti 35st Giuntini PAG 5pt Marrini RDo 29pt Chelli RDO 9st Pesciolini RDO 21st Barontini RDO

** 18.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - Tuscar 3-1
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Nistri(36st Mazzei) Chaher(27st Barontini) Carideo(39st Marinaccio) Pallini Chelli Bakiasi Pesciolini Sereni(1st Marrini) Aiello(1st Mearini)
A disp:Viti Malevolti
All.Pugliese
TUSCAR
Grajdan Andreini Sagrestano Acciai Asfandiyarova Pineschi Cetoloni Chiatti Marte de la Cruz Donati Alunni
A disp:Vichi Cartocci Zichi Volpi Squarcialupi
All.Biagiolini
Arbitro Pastorio sez.Firenze
Reti 13pt Nistri RDO 6st Chaher RDO 25st Sbodio RDO 26pt Chiatti TUS

** 17.GIORNATA **
Aquila 1902 Montevarchi - RINASCITADOCCIA 1-1
AQUILA 1902 MONTEVARCHI
Sorelli Oscari Borri Marcantoni Ferrucci Casati Broetto Novi Pugliese Fontana Arnetoli
A disp:Bianchini Nuzzi Siino Bernardini Campus Rosi Della Gatta
All.Maestrini
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Mearini Malevolti Nistri Buoncristiani Pallini Bakiasi Chelli Innocenti Pesciolini Marrini
A disp:Ciprioani Marinaccio Mazzei Chaher Sereni Barontini Aiello
All.Pugliese
Arbitro Diaco sez.Arezzo
Reti Fontana AQM Chelli RDO

** 16.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - Pontassieve 2-1
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio Nistri Buoncristiani Malevolti Pallini Mazzei Bakiasi Pesciolini Chaher Marrini
A disp:Bazzechi Mearini Marinaccio Aiello Innocenti Barontini Sereni
All.Pugliese
PONTASSIEVE
Martellini Firoux Pusti Innocenti Batistini Chiti Boukari Cianferoni Fossati Bachi Caccavo
A disp:Baecchi Signori Mazzoncini Fabbri Santini Venturini
All.Papi
Arbitro Spinelli sez.Pistoia
Reti Buoncristiani RDO Sereni RDO Caccavo PON

** 15.GIORNATA **
Lastrigiana - RINASCITADOCCIA 1-2
LASTRIGIANA
Salvini Vucaj Ciampi Poggioli Cultrona Burgalassi Vanni Ciaccheri Martini Sciabarrasi Siena
A disp:Binazzi Gorini Bagnoli
All.Mollica
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio Nistri Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Chaher(24st Sereni) Pesciolini(32st Innocenti) Bakiasi Marrini
A disp:Bazzechi Malevolti Marinaccio Mearini Mazzei
All.Pugliese
Arbitro Marazzi sez.Firenze
Reti Martini LAS Buoncristiani RDO Chelli RDO

** 14.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - Pianese 4-1
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Malevolti Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Chaher Pesciolini Bakiasi Marrini
A disp:Cipriani Aiello Mazzei Barontini Innocenti Mearini Sereni
All.Pugliese
PIANESE
Mengoni Giglioni(Pierguidi) Sorini Pinzauti Santelli(Dionisi) Volpi Stolzi(Diacinti) Benedetti L. Contorni(Del Segato) Benedetti G. Esposito)
All.Contorni
Arbitro Cenni sez.Firenze
Reti 2 Pesciolini RDO Chaher RDO Chelli RDO Stolzi PIA

** 13.GIORNATA **
Impruneta Tavarnuzze - RINASCITADOCCIA 1-1

IMPRUNETA TAVARNUZZE
Balderi Anichini Ed. Bruni Orlandi Ulivi Anichini En. Granchi Bacci Karamayan Pecchioli Craciun
A disp:La Targia Marlazzi Sassano Migistri Lusini Galletti Lazzerini
All.Guardati
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Mearini(Aiello) Malevolti Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Chaher(Barontini) Pesciolini Bakiasi Marrini
A disp:Cipriani Mazzei Marinaccio Ramaj Sereni
All.Pugliese
Arbitro Baratti sez.Firenze
Reti Bruni IMP Marrini RDO

** 12.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - Olmo Ponte Arezzo 3-0
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Mearini Boncristiani(Ramaj) Carideo(Marinaccio) Pallini Chelli(Barontini) Bakiasi Pesciolini(Mazzei) Sereni(Aiello) Marrini
A disp:Cipriani
OLMO PONTE AREZZO
Fabbri Franchi Laccu Caneschi La Porta De Angelis Panozzi Resti Criscuolo Vichi Contemori
A disp:Cioban Spadini Francini Singali Romano Capaccioli Malentacca
All.Bacciarini
Arbitro Romizi sez.Pistoia
Reti Aiello RDO Marrini RDO Pesciolini RDO

** 11.GIORNATA **
Fortis Juventus 1909 -  RINASCITADOCCIA 1-0
FORTIS JUVENTUS 1909
Naldi Pieri Barbugli Sozzi Stellini Durando Cozzolino Shehi Susini Donatini Mucaj
A disp:Bandini Tagliaferri Innocenti Demaci Petani Rosari Mei
All.Filipponi
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio(Ramaj) Bakiasi(Barontini) Buoncristiani(Mearini) Carideo Pallini Chelli Innocenti(Malevolti) Pesciolini(Aiello) Chaher Marrini(Mazzei)
A disp:Bazzechi
All.Pugliese
Arbitro Berti sez.Firenze
Rete Mucaj FOJ

** 10. GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - UP Poliziana 4-1
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio Malevolti(18st Barontini) Buoncristiani Carideo Pallini Chelli(35st Mazzei) Innocenti(5st Pesciolini) Bakiasi Chaher(12st Aiello) Marrini
A disp:Bazzechi Sereni Mearini
All.Pugliese
UP POLIZIANA
Testi Pascucci Grigiotti Silvestri Sassetti Guarino Ingrande Cruciani Naceur Barbi Molinari
A disp:Giani Marzocchi Pili Saletta Carletti Carletti Faedda Casucci
All.Nerucci
Arbitro Gradi sez.Pistoia
Reti 37pt Innocenti RDO 22st Chelli RDO 21st Faedda PLZ 33st Marrini RDO 38st Barontini RDO

** 09.GIORNATA **
Affrico - RINASCITADOCCIA 0-1
AFFRICO
Bernini Calise Mocali Berardi(18st Petroni) Casoni Vannozzi(36st Nostri) Virgili Sardelli Cipriani Gori(10st Dall'Era) Ranallo(36st Valerio)
A disp: Ioseliani Rescio Sirbu
All.Lo Russo
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Malevolti(20st Ramaj) Mearini Carideo Pallini Chelli Bakiasi Pesciolini(42st Aiello) Chaher Marrini
A disp:Cipriani Sereni Marinaccio Mazzei Barontini
All.Pugliese
Arbitro Scellato sez.Prato
Rete 25pt Chelli RDO

I ragazzi di Mister Pugliese non si fermano, vittoria esterna per 1 a 0 contro l'Affrico attuale seconda forza del Girone C degli Allievi Regionali. Avvio pimpante con prima occasione in favore dei padroni di casa che non sfruttano al meglio una punizione dal limite dopo due minuti di gioco con Berardi; i rossoblù rispondono al 6' quando Chaher scappa alla difesa ma il suo tiro esce di poco. Dopo questo botta e risposta sono i locali a spingere in maniera costante giocando palloni in profondità ma la difesa e in maniera dederminante anche Bazzechi che al 16' allontana di piede un pallone insidioso al limite della propria area di rigore. I ragazzi di Mister Pugliese lasciano sfogare l'Affrico fino al 24' quando la giocata di Chelli disorienta quattro difensori e viene depositata sul palo lontano dove Bernini e compagni non possono recuperare, vantaggio meritato grazie ad una costruzione di gioco impostata da una buona intesa e scambi veloci, mentre i lanci immediati in profondità non creano rischi, l'unico a cercare iniziative dei locali è Berardi che da solo poco può.
Nella ripresa i tatticismi non vedono un gioco fluido da ambo le parti, a fare la partite dovrebbe essere l'Affrico invece la difesa ordinata del RinascitaDoccia non rischia eccessivamente; vero pericolo alla mezzora quando Bazzechi è costretto ad una parata alta fra le tante teste che lo circondano, al 33' i locali in dieci per l'espulsione di Mocali che protesta con l'arbitro che non ritiene fermare il gioco con un giocatore dell'Affrico a terra. Il vantaggio numerico permette al RinascitaDoccia di spaziaer con maggior facilità ed al 38' Chaher invita al tiro Ramaj, la conclusione lenta sbatte sul palo ! Nel corso del recupero anche rossoblù in dieci con l'uscita anticipata dello stesso Ramaj; la partita prosegue fino ad otto interminabili minuti di recupero che non vedono rischi per entrambe le squadre poi triplice fischio e sguardi felici per tutto il gruppo rossoblù che arriva alla nova vittoria su nove incontri da inizio stagione.
PLV

** 08.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - Sinalunghese 5-2
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio(Mazzei) Barontini(Aiello) Bakiasi Carideo Pallini Chelli Chaher(Marinaccio) Pesciolini(Malevolti) Sereni(Mearini) Marrini
A disp:Bazzechi
All.Pugliese
SINALUNGHESE
Zacchei Novello Sabatino Sestito Scorcucchi Cenni Veglio Bernardini Marelli Miele Doka
A disp:Orlando Lipardi Baldassarri Bastrenghi Maccari Perugini Maccherini
All.Biagianti
Arbitro Gelli sez.Prato
Reti 2 Pesciolini RDO Bakiasi RDO Chaher RDO Marrini RDO Bernardini SGL Perugini SGL

** 07.GIORNATA **
Amiata - RINASCITADOCCIA 0-2
AMIATA
Perugini Pekala Notari Ballerini Pinzi Baciacavallo Savelli Nocchi Fabbrini Bianchi Favati
A disp: Bennachi Conti Terzuoli Arezzini
All.Giuliacci
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio(Mazzei) Mearini(Innocenti) Buoncristiani(Sereni) Carideo(Marinaccio) Pallini Chelli(Barontini) Chaher Pesciolini(Aiello) Bakiasi Marrini
A disp:Cipriani
All.Pugliese
Arbitro Fallani sez.Siena
Reti Chaher RDO Marrini RDO

** 06.GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - S.Firimina 2-0
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio(Mazzei) Mearini Buoncristiani Carideo Pallini Chelli(Innocenti) Chaher(Barontini) Pesciolini(Aiello) Sereni(Bakiasi) Marrini
A disp:Cipriani Marinaccio
All.Pugliese
S.FIRMINA
Vencato Daveri Vicidomini Lischi  Scarpelli Ginestroni Masini Cerofolini Pasqui Magnanensi Lombardi
A disp:Ricciardini Verdelli Motta Marraghini Bresciani Agushi
All.Carresi
Reti Marrini RDO Mearini RDO

** 05. GIORNATA **
Belmonte AG - RINASCITADOCCIA 1-5
BELMONTE AG
Crescioli Berti Gerini Nelli Bartolini Martini Segoni Masi Serra Picchi Adamo
A disp:Romanelli Bonechi Zeroni Bettoni Pratesi Maoggi Magni
All.Bini
RINASCITADOCCIA
Cipriani Mazzei Mearini Buoncristiani(Marinaccio) Carideo Pallini Chelli(Barontini) Chaher(Macchioni) Pesciolini Sereni(Lastrucci) Marrini
A disp:Bazzechi Aiello Malevolti
All.Pugliese
Arbitro Robertazzi sez.Firenze
Reti Masi BAG 2 Pesciolini RDO Chaher RDO Chelli RDO Marrini RDO

** 04. GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - Ponte a Greve 5-0
RINASCITADOCCIA
Cipriani Sbodio Mearini Buoncristiani Carideo(Marinaccio) Pallini(Cencioni) Chelli(Mazzei) Aiello(Barontini) Pesciolini Chaher(Sereni) Marrini
A disp:Bazzechi Malevolti
All.Pugliese
PONTE A GREVE
Vitale Baldini Iandelli Kodra Bucci Cavicchioli Posarelli Ricci Giuntini Gambacciani Masgras
A disp:Chellini Modou Sorbelli Somigli Muto Paloka Nannoni
All.Sergi
Arbitro Guiducci sez.Firenze
Reti: 2 Marrini Aiello Chelli Pesciolini

** 03.GIORNATA **
Tuscar - RINASCITADOCCIA 0-1
TUSCAR
Viroli Cetoloni Cartocci Volpi Aseraldivararewa Pineschi Sacrestano Marte Fini Donato G.Dridi
A disp:Donati L. Ginestrini Vichi Cichi Andreini Squarcialla Chiatti
All.Biagiolini
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Chaher Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Innocenti Pesciolini Mearini Marrini
A disp:Aiello Barontini Marinaccio Mazzei Malevolti Sereni
All.Pugliese
Arbitro Gariate sez.Valdarno
Rete: Pescioini

** 02. GIORNATA **
RINASCITADOCCIA - Aquila 1902 Montevarchi  4-0
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Malevolti Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Innocenti Chaher Sereni Marrini
A disp:Cipriani Aiello Barontini Marinaccio Mazzei Pesciolini Cencioni
All.Pugliese
AQUILA 1902 MONTEVARCHI
Bianchini Nuzzi Borri Marcantoni Ferrucci Casati Patricolo Broetto Fontana Pugliese Campus
A disp:Pacciani Oscari Zougui Giusti Novi Rosi Francini
All.Nardo
Arbitro Guddemi sez.Prato
Reti: Innocenti Buoncristiani Marrini Chaher

** 01.GIORNATA **
Pontassieve - RINASCITADOCCIA 1-7
PONTASSIEVE
Burchietti Bartolini Firaux Innocenti Pusti Cianferoni Boukhari Fossati Mazzoncini Batistini Franchi
A disp;Baecchi Caccavo Bachi
All.Bernini
RINASCITADOCCIA
Bazzechi Sbodio Malevolti Buoncristiani Carideo Pallini Chelli Chaher Pesciolini Sereni Marrini
A disp:Cipriani Mazzei Mearini Marinaccio Innocenti Aiello Barontini
All.Pugliese
Arbitro Giorgetti sez.Firenze
Reti: Cianferoni PON - 2 Chaher RDO Barontini RDO Chelli RDO Marrini RDO Pesciolini RDO Sereni RDO

Questo sito e' di proprieta' di USD Rinascita Doccia. Tutti i contenuti di questo sito web, incluse immagini, testo relativo e grafiche sono di proprietà di USD RnascitaDoccia.

Sito internet realizzato da Firenze Web Division - [A.R.] - Informativa sui cookies - Privacy Policy